Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ООО «Дельтастрой» вновь переносит сроки возведения жилья для обманутых дольщиков. Местные жители лично сообщили об этом председателю правительства Свердловской области Денису Паслеру сегодня, 26 июля.

По словам дольщиков, застройщик обязался возвести для них дом в Первоуральске, к декабрю 2015 года. Однако затем перенес сроки на 30 июля 2016 года. А теперь, в очередной раз заявляет о переносе строительства дома на декабрь 2017 года. При этом у жителей имеются все предпосылки о том, что к обещанному теперь сроку – дом снова не будет готов.

По мнению представителя компании «Дельтастрой», достраивать начатый объект в существующих экономических условия нерентабельно, ведь в доме, помимо жилья дольщиков продано только 6 квартир. Самый экономичный способ предоставления жилья 21 дольщику – это выделение квартир в блочных домах, которые в данный момент строятся по программе «Жилье для молодой семьи». По ней компания намерена возвести 3 десятиэтажных дома, первый из которых обязуются закончить в третьем квартале 2017 года.

Денис Паслер взял ситуацию на контроль и предложил дольщикам оперативно сообщать ему в случае срывов сроков.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/7/26/obmanutyh-dolshikov-snova-prosyat-podozhdat/