Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Благотворительное общество «Невский ангел» (г. Санкт-Петербург) реализует программу "Вектор добровольчества", при финансовой поддержке Министерства экономического развития. В рамках программы состоялись 6-ти недельные курсы дистанционного обучения с 11 мая по 22 июня «Организация добровольческой деятельности в НКО», которые успешно прошли 2 лидера НКО Зауралья: Беличева Людмила –председатель Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» и Распопова Маргарита-председатель Женского правозащитного движения «Фемида».

«Для меня было очень полезно участвовать в обучающих курсах, так как все время приходилось делать домашние задания, для выполнения которых необходимо было анализировать собственную работу и опыт и смотреть на какой стадии развития находится твоя организация по рассматриваемому вопросу. Кроме того, мне понравилась сама организация курсов и  площадка, в виде сайта, на котором проходили курсы, все очень четко продумано и структуировано»,- поделилась Людмила Беличева.

По окончании курсов слушатели выполнили итоговые практическую работу по развитию добровольческой деятельности в СОНКО «Точки роста». 

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/1/podderzhki-strategiya-dejstvij-v-interesah-detej/