Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Участники совета по вопросам развития инвестиционной деятельности ХМАО-Югры при губернаторе Наталье Комаровой рассмотрели вопрос выделения земельного участка под индустриальный парк.

«Сейчас рассматриваемый земельный участок в поселке Солнечный в 7 км от Сургута обременен. Договор аренды участка заключен между местной администрацией и инвестором. Необходимо договориться о сроках решения этого вопроса. Новый индустриальный парк будет нацелен на работу в сфере производства и логистики. Его площадь составит более 25 гектаров, в проект планируется вложить 3,5 млрд рублей», – цитирует «Коммерсантъ» Наталью Комарову.

Напоминаем, в начале мая 2016 года власти Югры заявили о планах открытия на территории округа более сотни новых промышленных площадок. 10 из них уже выделены как наиболее перспективные. Поэтому земельные участки в оперативном режиме передаются в аренду управляющим компаниям, а будущие резиденты готовят мастер-планы и проектно-сметную документацию, дабы в числе первых зайти на площадки.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/10/v-yugre-postroyat-industrialnyj-park/