Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На подготовку коммунальной инфраструктуры региона к отопительному сезону губернатор Челябинской области Борис Дубровский выделил  200 миллионов рублей из областного бюджета. Всего на эти цели регион планирует потратить около 940 млн. рублей.

Большая часть из этой суммы, а именно 740 млн. рублей - средства бюджетов муниципалитетов региона и предприятий ЖКХ. В данный момент идёт активная подготовка к отопительному сезону. Основные направления которой были определены распоряжением губернатора. В свою очередь муниципальные образования уже разработали соответствующие нормативно-правовые акты, утвердили планы работ и объемы финансирования.

Также Борис Дубровский напомнил главам городов и районов Южного Урала о необходимости постоянной и системной работы по данному направлению. «Кто-то считает, что это формальность, но нужно неформально подходить в подготовке к зиме. В том же самом Троицке, где была авария, не было паспорта готовности. В целом подготовка к зиме – это системообразующая задача, и документация в том числе должна соответствовать всем требованиям», – подчеркнул губернатор.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/11/uzhiy-ural-milliard-na-otopitelnyj-sezon/