Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Югорским фондом капитального ремонта в связи с новыми правилами отбора подрядчиков был проведён круглый стол. Подрядчикам ХМАО-Югры объяснили новые правила игры на рынке капстроительства.

По новым правилам для участия в торгах на электронных площадках всем организациям необходимо будет обзавестись электронной подписью, а затем войти в региональный реестр подрядчиков.

По сообщению Югорского фонда капитального ремонта, чтобы попасть в реестр, подрядным организациям потребуются соответствующие свидетельства и лицензии на проведение работ. За компаниями не должно числиться налоговой задолженности и невыплаты по другим обязательным платежам. Также, организация не должна находиться в процессе ликвидации или банкротства, кроме того у подрядчика на протяжении трех лет до отбора не должно быть контрактов, расторгнутых из-за нарушений с его стороны.

В региональный реестр подрядные организации будут включаться решением комиссии сроком на 3 года. При этом срыв сроков или невыполнение работ по договору станет основанием для исключения из реестра. Также исключенные подрядчики будут заноситься в реестр недобросовестных поставщиков.

«Этот реестр будет вести Федеральная антимонопольная служба. Туда будет включаться информация об участниках, уклонившихся от заключения контракта, а также о поставщиках, с которыми контракты расторгнуты в одностороннем порядке заказчиком вследствие невыполнения подрядчиком условий контракта, либо по решению суда», – заявила эксперт отдела контроля закупок управления Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре Алена Воронцова. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/12/v-hmao-podryadchikov-po-kapremontam/