Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

За 2015 года в Тюменской области было введено в эксплуатацию порядка 70 новых спортивных сооружений. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона обратился к населению Тюменской области в преддверии всероссийского Дня физкультурника. Поздравляя земляков с праздником, губернатор предоставил статистические данные, которые позволили югу Большой Тюмени стать самой спортивной территорией Российской Федерации по итогам 2015 года.

«Этот праздник приверженцев спорта и здорового образа жизни занимает особое место в календаре событий Тюменской области – территории, где гордятся спортивными победами своих земляков, где проходит огромное множество соревнований и турниров разного уровня, где в больших и малых населенных пунктах создается инфраструктура для занятий физической культурой. У нас работает более трех тысяч спортивных объектов, из которых почти 70 появились в прошлом году. Область по праву признана лучшим регионом России в развитии спорта за 2015 год, ведь, как говорит статистика, каждый третий тюменец регулярно занимается спортом», – отметил Владимир Якушев.

Глава региона выразил уверенность в том, что при текущих темпах развития физкультуры и спорта «область подарит болельщикам еще много чемпионов, которые прославят наш регион и страну».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/12/v-tyumenskoj-oblasti-poyaviosl-70-sportobektov/