Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В августе 2016 года энергетики Екатеринбургской электросетевой компании («ЕЭСК») осуществили технологическое присоединение трех дошкольных учреждений в Орджоникидзевском и Октябрьском районах города.

Для присоединения дополнительных 45 кВт мощности помещениям детского сада №269 на Уралмаше по адресу Кировградская, 47-а  специалисты ЕЭСК провели реконструкцию распределительного устройства 0,4 кВ в трансформаторной подстанции, а также построили две низковольтные кабельные линии от центра питания до здания садика.

Подобные мероприятия специалисты ЕЭСК также выполнили для двукратного увеличения мощности дошкольного учреждения №170 на ул. Краснофлотцев, 16 в микрорайоне Эльмаш – с 50 до 110 кВт. Для этого энергетики проложили новую кабельную линию от распределительного пункта до детского сада и заменили рубильник, включающий ЛЭП в работу. 

Согласно условиям договора на техприсоединение детского сада №17 на ул. Белоярской, 3 в микрорайоне Компрессорный энергетики также увеличили максимальную мощность объекта почти в 2 раза – с 55 до 105 кВт. В рамках этого проекта ЕЭСК провела реконструкцию трансформаторной подстанции, от которой запитано дошкольное учреждение, и обеспечила более надежную схему электроснабжения.

Детские дошкольные учреждения обращаются в электросетевую компанию с заявками на увеличение мощности с целью реконструкции помещений, введения в эксплуатацию нового хозяйственного оборудования, повышения технической оснащенности групп  и др.

Напомним, что за 1 полугодие 2016 года энергетики ЕЭСК завершили работы по технологическому присоединению шести детских садов в числе 40 подключенных социально значимых объектов Столицы Урала.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/29/eesk-uluchila-elektroseti-tryoh-detskih-sadov/