Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По ходу прошедшего 4 августа штаба подготовки к отопительному сезону в администрации Кургана, чиновники указали на ряд управляющих компаний, которые отстают от графика и имеют нулевой процент готовности.

В этот список попали УК «Единство», «Наш город» и «Управдом». Все эти компании обвинили в нежелании посещать систематические заседания штаба, а также отметили, что некоторые из аутсайдеров имеют долги перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. Например, УК «Лен Зауралья» до сих пор не может разобраться с миллионными задолженностями перед  «Межрегионгаз». В то время, как погашение долгов за поставленное  топливо – одно из условий получения паспорта готовности.

Кроме того сложная обстановка на данный момент складывается с бесхозными  домами, которые управляющими компаниями не обслуживаются. В общей сложности процент готовности данных объектов составляет 36%. Чиновники ссылаются на то, что не все жильцы внесли и хотят вносить денежные средства на ремонт и обслуживание домов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/5/kurganskie-uk-ne-gotovy-k-zime/