Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Администрация Салехарда по итогам проверки готовности к осенне-зимнему периоду выдала предписания об устранении нарушений закона семи самым проблемным управляющим компаниям. В случае их не устранения, руководству УК грозит дисквалификация.

Соответствующая проверка отдела муниципального контроля Салехардской администрации проводилась в связи с составленными департаментом городского  хозяйства актами. Объектами для этих мероприятий стали 7 управляющих компаний. В список вошли и наиболее проблемные, главные из которых: ООО «Глобалжилсервис», УК ООО «Ремстрой» и ООО «Пушинка». 

Претензии надзорных органов ко всем управляющим компаниям схожи. А именно: не устранены нарушения теплового контура, неисправно освещение в местах общего пользования, отсутствуют урны, дверные доводчики и ручки, некачественная уборка придомовой территории.  Также коммунальщиками зачастую не проводится уборка в подъездах. Особенно, по словам главного специалиста отдела муниципального контроля Ирины Кугатовой, это касается деревянных домов, где влажная уборка не предусмотрена в принципе, но даже сухая не производится. 

Содержание многоквартирных домов было проверено по 12 Салехардским адресам. В итоге выдано 7 предписаний на устранение нарушений с установлением конкретных сроков выполнения. Кроме того, документы будут направлены в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО для составления протоколов и привлечения руководителей УК к административной ответственности. Если нарушения не будут устранены, то через суд директорам компаний грозит либо денежный штраф, либо отстранение от должности руководителя. Минимальный срок дисквалификации – 1 год.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/8/8/7-salehardskim-uk-grozit-diskvalifikaciya/