Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

03 сентября 2016 года Свердловская региональная общественная организация «Союз общественных организаций в поддержку гражданских инициатив» совместно со Свердловским региональным отделением Межрегиональной молодежной общественной организации «Военно-патриотический Клуб «Русь» при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области проведет традиционную мемориальную патриотическую акцию «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному.

В настоящее время во всем мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить второго Беслана.

И уже традиционно к этому дню в разных городах страны приурочено проведение различных памятных акций и просветительских мероприятий. В городе Екатеринбурге участники акции выстроятся у Мемориала «Черный тюльпан» с зажженными свечами, после чего возложат цветы к памятнику.

Время проведения акции: с 13.00 до 13.30 часов. Сбор участников в 12.30 часов.

Место проведения: г. Екатеринбург, Мемориал «Черный тюльпан».


Учитывая особую значимость мероприятия для граждан Российской Федерации, приглашаем Вас и Ваших близких принять участие в Акции!

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/9/1/den-solidarnosti-v-borbe-s-terrorizmom/