Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

С 24 сентября по 01 октября 2016 года в городе Верхний Тагил состоится XIII Уральский молодёжный энергетический форум «Энергетика. Россия. Человек» в формате организационно-деятельностной игры.

Тема Форума 2016 года – «Энергетика смысла» – посвящена поиску путей активного включения молодёжи в жизнь муниципального образования. Молодёжь Свердловской области – это колоссальный кадровый и интеллектуальный потенциал региона. Именно от молодёжи Среднего Урала зависит будущая конкурентоспособность нашей области и страны в целом. 

Одной из перспективных форм участия молодёжи в общественно-политической жизни региона и вовлечения её в решение задач развития страны могут стать органы молодёжного самоуправления на территории муниципальных образований.  В этой связи в рамках Форума планируется обсуждение ряда актуальных вопросов, в том числе касающихся разработки проектов организаций молодёжного самоуправления и планов мероприятий их деятельности, направленной на комплексное развитие муниципальных образований.

 

Задача Форума – способствовать профессиональному и деятельностному самоопределению нового творчески мотивированного поколения молодёжи через обсуждение вызовов современности, постановку и решение задач развития отраслей экономики и освоению им культуры коллективного мышления и деятельности.

 

В рамках подготовки к Форуму 16 июля 2016 года в городе Екатеринбурге состоялся дискуссионный клуб по молодёжному самоуправлению. По его итогам были обозначены проблемы социально-экономического развития Свердловской области. Форум будет посвящён поиску решений обозначенных проблем, а также разработке инновационных проектов при участии более широкого круга представителей молодёжной среды.

 

Для участия в работе Форума планируется пригласить экспертов в вопросах развития экономики, образования, энергетики и других предметных областей. Предполагаемое количество очных участников Форума 2016 года более 100 человек. Дополнительно будет организована возможность участвовать в работе Форума через интернет. 

К участию приглашаются представители молодёжной среды областного и муниципального уровней, в том числе кадровый резерв всех отраслей экономики и социальной сферы.

Проведение Форума является интеллектуальной традицией сообщества энергетиков Среднего Урала, которая поддерживается Правительством Свердловской области на протяжении 13 лет. За это время Форум превратился в уникальную коммуникативную площадку, где проходят интенсивные дискуссии по широкому кругу вопросов между экспертами, профессионалами и молодыми людьми, нацеленными на создание будущего своей страны.

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/9/2/molodezhnyj-forum-energetika-rossiya-chelovek/