Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Более, чем на 130 многоквартирных домах работы по капитальному ремонту, предусмотренные краткосрочным планом капитального ремонта на 2016 год, завершены. Региональная программа капитального ремонта реализуется в разных муниципальных образованиях Курганской области за счет средств взносов на капитальный ремонт, уплачиваемых жителями многоквартирных домов, а также средств областной поддержки.

В Курганской области в соответствии с региональным законом о капитальном ремонте (от 30.10.2013 г. № 63) средства взносов на капитальный ремонт, собранные на территории муниципального образования, могут быть направлены на проведение капитального ремонта только тех многоквартирных домов, которые расположены в этом муниципальном образовании. Например, средства взносов на капитальный ремонт, уплачиваемые жителями города Шадринска, не могут быть направлены на проведение капитального ремонта многоквартирных домов города Кургана.

В итоге перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2017 году, сформирован исходя из прогноза объема собранных взносов на капитальный ремонт на территории каждого муниципального образования Курганской области.

По предварительным данным в краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год войдет порядка 350 многоквартирных домов, расположенных на территории 25 муниципальных образований области. На сегодняшний день в плане капитального ремонта на 2017 год 148 многоквартирных домов.

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/9/22/kolichestvo-prinyatyh-obektov-kaprema-rastet/