Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

22-23 сентября в Московской школе управления «Сколково» прошёл III Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта. В работе съезда участвовали представители региональных операторов порядка 80 регионов, а также руководители профильных министерств и ведомств субъектов.

В ходе съезда происходило обсуждение приоритетных направлений реализации региональных программ капитального ремонта, изучение лучших практик регионов. Также обсуждались изменения в законодательстве в сфере регулирования деятельности операторов капитального ремонта многоквартирных домов. Кроме того, отдельная секция была посвящена информационной политике в сфере капитального ремонта.

В качестве спикеров выступили Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, заместитель Министра Андрей Чибис, представители Госдумы, представители Фонда содействия реформированию ЖКХ, независимые эксперты.

Михаил Мень отметил положительную динамику собираемости взносов на капитальный ремонт. «Сегодня в целом по стране уровень собираемости составляет 80,5%. Такая высокая степень доверия населения к программе должна быть подтверждена качественным и своевременным капитальным ремонтом», - подчеркнул министр.

По итогам августа, собираемость взносов на капитальный ремонт в Курганской области достигла 89%. Количество отремонтированных многоквартирных домов на сегодняшний день превышает 140.

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Организация эффективного диалога между властью и обществом с участием региональных и муниципальных СМИ на примере регионов Уральского федерального округа». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2016/9/27/fond-kapitalnogo-remonta-kurganskoj-oblasti/