Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Аналитики сферы недвижимости отметили несколько трендов на загородном рынке в ушедшем году. В течение 2016 года было зафиксировано постепенное снижение спроса на квартиры в малоэтажных зданиях и переключение интереса потенциальных владельцев загородного жилья на таунхаусы.

Третий квартал продемонстрировал повышенную покупательскую активность: например, в загородных комплексах «KASKAD Недвижимости» заключалось около ста сделок с таунхаусами в каждом месяце. Как свидетельствует статистика, увеличение спроса на подобное жилье произошло и в декабре прошлого года, плюс 20% по сравнению с ноябрем.

Гендиректор компании «KASKAD Недвижимость» Артур Григорян отметил: покупатели становятся более требовательны к комфорту жилья, многих привлекает приватность таунхаусов. По его мнению, рынок таунхаусов будет расширяться, поскольку сильно недооценен. Вместе с тем растет необходимость развивать финансовые инструменты, ипотечные партнерские программы с привлекательными ставками и создавать мультиформатные проекты с грамотным зонированием территории.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/1/25/itogi-2016-goda-v-sfere-nedvizhimosti/