Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Необходимо изменить регламент проведения заседаний Тюменской областной думы таким образом, чтобы представители всех фракций имели возможность до начала заседаний высказываться о самых злободневных вопросах. Таково мнение Артема ЗАЙЦЕВА, заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы, координатора Тюменского регионального отделения ЛДПР.

По словам Артема Зайцева, в ближайших планах фракции ЛДПР в Тюменской областной думе – возобновление диалога о необходимости введения в регламент работы облДумы пятиминуток для  возможности выступить представителям четырех основных партий в областном парламенте перед каждым очередным заседанием. Время перед началом заседаний – наиболее эффективное. Представитель фракции  получает возможность рассказать о злободневных проблемах перед максимально авторитетной аудиторией: очень часто в заседаниях принимают участие члены областного правительства, губернатор области, руководство областных управлений МВД и прокуратуры. И это прямо влияет на эффективность и оперативность принятия решений исполнительных органов.

По мнению Артема Зайцева, установление прямых коммуникаций, освещения местных проблем на региональном уровне, в областной думе, помогают их решению в кратчайшие сроки. В качестве примера депутат  привел вопиющий случай.

 «В сентябре, во время рабочей поездки в Тобольск с депутатом Госдумы от ЛДПР Владимиром Сысоевым, мы обратили внимание на аварийный дом без крыши по адресу ул. Мира, 7. Выяснилось, что в этом доме еще в апреле был начат капитальный ремонт с заменой кровли. Старую крышу разобрали, а новую за всё лето так и не смонтировали, хотя  уже начались осенние дожди и даже первый снег. Никто не реагирует – ни управляющая компания, ни администрация города. И в этом доме продолжали жить люди!»

И только когда депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев вынес решение этой проблемы на уровень региона –  были приняты меры и кровлю начали монтировать. Нашлись и подрядчики, и материалы, и ответственные лица!

Проблем, когда люди не могут достучаться до властей, много, и чем дальше от регионального центра, тем больше, а оперативность их решения оставляет желать лучшего. Очень важно наладить коммуникации от самой маленькой деревни до регионального центра, чтобы люди не чувствовали свою заброшенность, это особенно важно на необъятных просторах Тюменской области. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/10/23/artem-zajcev-vazhno-obespechit-pryamoj/