Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», депутат Тюменской областной Думы 6 созыва Эдуард Омаров считает, что в Тюменской области осуществляются эффективные меры поддержки предпринимателей.

В разговоре с корреспондентом нашего издания тюменский депутат Эдуард Омаров рассказал, что в регионе идет работа над расширением программы поддержки для самозанятых. А также достаточно эффективно идет работа стимулирования предпринимательства.  

«В Тюменской области есть меры, которые существенно помогают бизнесу при старте. Продолжает работать программа по лизингу. Также до сих пор продолжает работать программы “доходы – расходы = 5%” и налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения», – комментирует Эдуард Омаров.

Он также отметил, что все слухи об отмене льготного налогообложения для предпринимателей в Тюменской области беспочвенны, так как планируется и дальше, что эти программы будут работать, вплоть до 2021 года. Отметим, что в Тюменской области введен мораторий на повышение налоговой ставки для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения. Так тюменские налогоплательщики, выбравшие объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, облагаются ставкой в размере 5%. Более того, здесь установлена налоговая ставка в размере 0% для начинающих предпринимателей из производственной, социальной, научной сфер, а также лиц, начинающих бизнес в области бытовых услуг населению.

«Мало где в регионах есть все эти программы и в полном объеме идет поддержка малого бизнеса. Поэтому здесь, в Тюменской области, мы стабильно наблюдаем положительный тренд», – уверен тюменский депутат.

Напомним, что стимулированием малого и среднего предпринимательства на территории Тюменской области занимаются Областной бизнес-инкубатор и Инвестиционное агентство, которые отвечают за оказание государственной поддержки малого бизнеса.

Ксения Ширяева  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/10/30/my-stabilno-nablyudaem-polozhitelnyj-trend/