Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сформировать новый бюджет помогут новые предприятия, которые уже начали свою работу в регионе. За счет них планируется получить дополнительный источник доходов в региональную казну. Об этом корреспонденту нашего издания рассказал депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин.

Тюменский депутат отметил, что на сегодняшний день в Тюменской области на полную производственную мощность вышел Антипинский нефтеперерабатывающий завод, который в 2015 году переработал 8,1 млн тонн нефти. Также депутат Бабин сообщает, что  в следующем году можно будет рассчитывать на дополнительное поступление в бюджет от введенной в эксплуатацию в начале октября этого года фабрики по производству индюшатины в Юргинском районе, от нового свинокомплекса в Нижней Тавде. Также определенные надежды  связаны с вводом  завода в Ишиме по глубокой переработке пшеницы и получения лизина.  

«Это все позволит увеличить бюджет. И я уже не говорю про те мелкие предприятия, которые внесут и свою лепту в казну региона. Конечно, это все позволяет надеяться, что бюджета будет достаточно, чтобы решить все вопросы. И каких-то острых проблем не будет. На данном этапе уже решены все организационные вопросы, создана комиссия, которая уточняет спорные моменты. Но такого нет, чтобы один какой-то вопрос был жестко поставлен по какой-то позиции. Все социальные аспекты закладываются в тех объемах, в которых были и раньше», – комментирует Николай Бабин.

Он добавил, что говорить о наполняемости бюджета пока рано. Проект бюджета представлен на публичные слушания, 9 ноября будет рассмотрен депутатами на заседании Комитета по бюджету, налогам и финансам, после чего можно говорить более конкретно.

Напомним, что ранее депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин заявил, что профицитного бюджета в регионе ждать в ближайшее время не приходится. Реальность такова, что социальные обязательства не позволяют принять бюджет с излишним доходом.

Ксения Ширяева

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/10/31/formirovat-byudzhet-tyumenskoj-oblasti/