Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Американская юридическая фирма Girardi Keese, совместно с DTK Partners, представляющая интересы группы родственников пассажиров, погибших при крушении самолета авиакомпании «Когалымавия» в Египте 31 октября 2015 года, подала иски по обязательствам авиакомпании на «Когалымавиа» и страховую компанию «Ингострах» в суд Египта.

 Российское законодательство и существующая российская судебная практика не дает возможности взыскивать для родственников погибших пассажиров достойной компенсаций, поэтому подача иска в Египетский суд было обусловлено необходимостью вывода дела за пределами российской юрисдикции, и подчинения спора юрисдикции Египта.

Египетский суд будет рассматривать дело на основании Египетского законодательства, что позволяет взыскать с ответчиков больше компенсаций.

В египетский суд были поданы индивидуальные иски по каждому погибшему на общую сумму в размере 90 миллионов долларов США. Суд принял исковые заявления и назначил слушание на 6 ноября 2017 года.

 Ранее в 2016 году юристами Girardi Keese и DTK Partners был подан иск от имени родственников погибших пассажиров рейса 9268 по факту теракта на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа» против египетских властей. Основанием подачи иска послужило то, что взрыв на борту самолета стал следствием плохой безопасности аэропорта Шарм-эш-Шейха и халатности египетский властей. Разбирательство по искам против египетских властей продолжается.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/11/1/kogalymavia-i-ingostrah-stanut-uchastnikami-novogo/