Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Нью-Йорке 14 сотрудников жилищно-строительных служб и домовладельцев стали участниками асбестового скандала. Эксперт по асбесту Александр Коган за денежное вознаграждение поставлял липовые заключения о наличии в постройках амфиболового асбеста, признанного на Западе опасным для здоровья. Ему и другим участникам подобных афер грозит тюремный срок.

Стоит отметить, что в США и других странах Запада до сих пор продолжают спекулировать на теме асбеста. Сегодня его использование в США строго регламентируется законодательством. Наличие в здании «неправильного» асбеста – повод для судебных исков и штрафов. Как известно, природный минерал хризотил-асбест, который активно добывают в России, при контролируемом использовании не вредит здоровью человека. Между тем за рубежом есть немало заинтересованных лиц (производители синтетических волокон, экологи, врачи, юристы), которым выгодно подтасовывание фактов и признание любого асбеста вредным. До сих пор в мире продолжается антиасбестовая кампания, ограничивающая под разными предлогами использование «белого» безопасного хризотил-асбеста, тем самым нанося экономический ущерб, в первую очередь, России. Так заокеанские «партнеры» пытаются решить политические проблемы.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/11/17/asbestovyh-aferistov-v-ssha-sazhayut-za-reshetku/