Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Переезд в Алматы — хороший выбор, если Вы планируете приобрести жилье в Казахстане в городе с отличной инфраструктурой, богатой историей и деловыми возможностями. Алматы не является столицей страны — но город признан крупнейшим и имеющим огромное влияние на экономику государства.

При изучении рынка недвижимости легко заметить, что на нем в достаточном количестве представлено как вторичное жилье, так и новостройки. Однако новостройки в Алматы стандартно пользуются большим спросом — и на то есть причины.

Почему новое жилье лучше и выгоднее вторички?

Нельзя отрицать, что квартиры, уже сменившие нескольких владельцев, обладают определенными плюсами. Так, они часто продаются с неплохим ремонтом, удобство проживания в них уже проверено другими людьми. Но первичка в Алматы имеет большее количество достоинств.

При всех этих плюсах первичное жилье еще и стоит в среднем дешевле, нежели аналогичные вторичные варианты. На новостройку проще получить ипотеку, часто договор купли-продажи заключается с условием выплат в рассрочку.

Современный Алматы застраивается очень активно. На выбор покупателей предлагаются многоэтажные и малоэтажные комплексы, жилье эконом-класса и класса люкс. При внимательном изучении рынка и при помощи квалифицированного агентства нетрудно подобрать вариант, оптимально устраивающий покупателя как по качеству, так и по стоимости квадратных метров.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/11/24/pervichka-i-vtorichka-v-almaty-novoe-populyarnee/