Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Система Coca-Cola вносит весомый вклад в развитие экономики России. За все время присутствия в РФ компания вложила 5,7 млрд долларов США в виде инвестиций. Оценку этой деятельности и вкладу Coca-Cola в экономику России дали сотрудники НИУ ВШЭ, которые провели специальное исследование.

В отчете специалисты отметили главное: компания ежегодно наращивает прямые инвестиции в основные фонды, работает над расширением объемов производства и ассортимента продукции. Среди ее приоритетных направлений – крупные социальные, спортивные и экологические программы, создание и поддержка высокооплачиваемых рабочих мест. И все это происходит в условиях непростой экономической ситуации, санкций в отношении многих российских предприятий, нестабильной внешнеполитической обстановки.

Первый проректор НИУ ВШЭ и руководитель Лаборатории экономико-социологических исследований университета Вадим Радаев прокомментировал результаты исследования. По его словам, деятельность компании Coca-Cola полностью соотносится с основными задачами, поставленными перед экономикой страны в документе «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года». Компания, уделяя много внимания развитию своих предприятий, способствует повышению объема частных инвестиций, развитию конкуренции на внутренних рынках России, росту предпринимательской инициативы.

Coca-Cola вносит существенную долю в создание добавленной стоимости для экономики страны за счет собственного производства и поддержки широкой сети поставщиков и клиентов по всей России, выступая в качестве крупного работодателя и одного из крупнейших российских налогоплательщиков. Пример Системы Coca-Cola показывает: на локальном рынке страны действует благоприятный инвестиционный климат, поэтому крупные международные компании безбоязненно вкладывают средства в российскую экономику.

Источник: https://russian.rt.com/business/article/451523-coca-cola-investizii-rossiya-issledovanie

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/11/27/issledovanie-opyta-raboty-sistemy-coca-cola/