Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Итоги первого года федеральной экологической программы «Разделяй с нами» подвели Система Coca-Cola в России, ГК «ЭкоТехнологии» и фонд «Эра». Ее цель – распространение культуры и практики раздельного сбора отходов. С 27 ноября в стране стартует вторая волна масштабного всероссийского экологического флешмоба «Разделяй с нами 2».

Программа «Разделяй с нами» (http://www.xn--80acieajqpblwo2d0cuf.xn--p1ai/) была создана в России в прошлом году по инициативе Coca-Cola. Она имеет просветительское и инфраструктурное направления: первое обучает раздельному сбору отходов и развивает данную культуру как у конкретного человека, так и у всего общества; второе предполагает установку контейнеров и сбор пластика во дворах жилых домов и образовательных учреждений. В 2017 году участниками проекта стали 600 тысяч человек по всей стране.

Следующая волна экологического флешмоба будет реализована до 15 марта 2018 года. Предполагается, что расширится ее география и увеличится количество единомышленников, поддержавших важную инициативу.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/11/30/razdelyaj-s-nami-podvedeny-itogi-pervogo-goda/