Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Итоги строительства местных дорог в 2017 году подвели в Ярославле. Мэр города Владимир Слепцов представил отчет о выполнении ряда совместных с регионом задач по ремонту дорог на заседании круглого стола «Автомобильные дороги местного значения: вопросы строительства, реконструкции, ремонта и содержания». Восстановление дорожного полотна осуществлялось в рамках федерального проекта Минтранса РФ «Безопасные и качественные дороги».

Работу мэрии Ярославля по организации ремонта дорожного полотна высоко оценили в Комитете Госдумы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Мэрия направит в Госдуму РФ обобщенный опыт работы и рекомендации, которые могут стать полезными для муниципалитетов в других регионах страны и улучшения деятельности Комитета в целом.

В Ярославле, как следует из доклада Владимира Слепцова, отремонтировали 51 км местных дорог: на части дорог было полностью заменено покрытие, бордюры, обустроены газоны и нанесена пластиковая разметка, на других дорогах проводился ямочный ремонт. Подрядчики дали гарантию на все отремонтированные дороги в течение 4 лет. Там, где работы выполнены плохо, мэрия обязывает исполнителей выполнить обязательства за свой счет.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/12/14/mer-yaroslavlya-v-uspeshnoj-realizacii/