Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В понедельник, 25 декабря ВТБ провел акцию в рамках своей благотворительной программы «Мир без слез». В ее рамках банк профинансировал для детской городской клинической больницы No13 им. Н.Ф. Филатова покупку универсального аппарата для быстрого размораживания, подогрева и хранения в теплом виде плазмы крови и инфузионных растворов, а также промывное устройство на сумму три миллиона рублей.

Отчетная акция стала для ВТБ последней в рамках программы «Мир без слез» в этом году. За отчетный период кредитная организация оказала адресную помощь двум десяткам детских медучреждений, как в субъектах РФ, так и в столице. Суммарный объем благотворительной помощи превысил 45 млн. рублей. Важно отметить, что принимающие участие в программе учреждения самостоятельно выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им требуется приобрести, а ВТБ им в этом помогал.

Как подчеркнул вице-президент банка ВТБ (ПАО) Александр Ерофеев, приобретение медоборудования для отечественных медучреждений позволяет создавать инфраструктуру, которая позволит на бесплатной основе лечить всех, кто в этом нуждается. Именно поэтому Банк продлит действие программы «Мир без слез» и на наступающий год.

Стоит добавить, что согласно добрым традициям вышеозначенной программы, в больнице No13 им. Н.Ф. Филатова ВТБ провел детский праздник, во время которого выступили актеры театра «Кураж». У каждого юного пациента была возможность принять участие в интерактивном представлении. Всем им были подарены волшебные сундучки с карандашами и красками. Это поможет им воплотить в жизнь свои творческие задумки.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/12/27/vtb-pomog-detskoj-gorodskoj-klinicheskoj/