Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

О создании международной антинаркотической площадки World Without Drugs, WWD («Мир без наркотиков») объявил Никита Лушников, председатель правления Национального Антинаркотического Союза (НАС - https://nasrf.ru/). На состоявшейся 2 декабря в Госдуме РФ Международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков», он подчеркнул: на ближайшей сессии ООН в Вене в марте будущего года площадка WWD будет представлена официально.

Основная задача WWD – объединение некоммерческих организации (НКО) всего мира, действующих по программам Drug-Free для деятельности в общих интересах против наркоугрозы, применения самых лучших методик и помощи друг другу, отметил Никита Лушников.  О поддержке инициативы НАС уже договорилась с МИД РФ и Управлением по наркотикам и преступности ООН.

В конференции приняли участие делегации из 44 стран и известных международных общественных организаций: ШОС, УНП ООН, ОДКБ и других. Парламентарии с одобрением отнеслись к идее создания площадки WWD, констатируя факт роста потребления наркотических веществ в мире и необходимости объединения усилий в борьбе с наркоугрозой.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/12/7/nikita-lushnikov-wwd-obedinit-mezhdunarodnye/