Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Социальный информационный проект «Жажда новостей» информирует о том, что на прошлой неделе стало известно о возбуждении уголовного дела по заявлению руководства Порта Поронайск. «Следователям понадобился целый год, чтобы разобраться в мошеннической схеме, которую не раз успешно проворачивали братья Сварчевские и связанные с ними лица, постоянно отвлекая внимание следствия и пуская его каждый раз по ложному следу» (конец цитаты).

Следователь СО Сахалинского ЛО МВД России на транспорте майор юстиции А.К.Яншин, рассмотрев материал доследственной проверки, зарегистрированный в КУСП Сахалинского ЛО МВД России на транспорте № 247 от 18.02.2016, по факту покушения на хищение путем обмана неустановленным лицом имущества ООО «Порт Поронайск», постановил, что существуют достаточные данные для возбуждения уголовного дела. Они были установлены в ходе проверки и указывают на факт совершения преступления, предусмотренного ст.30 и ст. 159 УК РФ.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело, инициировано расследование, сообщает ИА «Национальные интересы».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/2/12/ponadobilsya-god-chtoby-vozbudit/