Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ИА «Национальные интересы» в своем свежем материале разбирает резонансную ситуацию, фигурантом которой является известный предприниматель Константин Вачевских. Он более двух лет сидит в Хабаровском СИЗО, и, как стало ясно 21 декабря 2016 года, сидит по ложному обвинению.

Корни ситуации уходят в февраль 2014 года, когда Вачевских опрометчиво решил одолжить 10 миллионов долларов коллекционеру Андрею Еремину. Тот обещал вернуть средства через месяц, в доказательство чего завизировал расписку. По прошествии указанного в ней срока, Еремин не стал возвращать деньги. Вачевских обратился в суд, выиграв его в первой инстанции. Впрочем, коллекционер не сдался и написал ответное заявление в суд, сообщив, что у него якобы вымогают деньги, а подпись в расписке была сфабрикована. В результате Вачевских был заключен в Хабаровское СИЗО, в котором находится по сей день.

 21 декабря новая судебная коллегия определила, что подпись на расписке подлинна, принадлежит Еремину, и Вачевских требует 10 миллионов с коллекционера абсолютно справедливо. С этого дня решение вступило в законную силу.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/2/27/predprinimatel-vachevskih-arestovan-nepravomerno/