Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Курганская область оказалась на 8 месте в рейтинге «Топ 10 регионов с самыми низкими показателями уровня жизни» от агентства РИА «Рейтинг». Таким образом, по мнению экспертов, в России есть только 7 территорий, где живётся хуже, чем в Зауралье. Это Карачаево-Черкесская Республика, Еврейская Автономная область и Республики Алтай, Калмыкия, Ингушетия и Тыва.

Так, основной рейтинг регионов России по качеству жизни был составлен на основе данных, предоставленных Росстатом, Минздравом РФ, Минфином РФ, ЦБ РФ, сайтов региональных органов власти, а также других открытых источников. 

«При составлении рейтинга отобрали 72 показателя, объединённых в 11 групп, характеризующих все основные аспекты условий проживания в регионе. От уровня экономического развития региона и объёмов дохода населения, до обеспеченности населения различными видами услуг и климатических условий на территории проживания», - разъясняет свою работу агентство РИА «Рейтинг».

Регионам были начислены баллы по шкале от 1 до 100. Чем больше, тем качественнее жизнь в регионе. Именно в нём Курганская область набрала всего 28,08 баллов, заняв 78 место, угодив тем самым на 8 строчку указанного «Антирейтинга».

С полным рейтингом вы можете ознакомиться по этой ссылке. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/2/28/gde-zhivyotsya-huzhe-chem-v-zaurale/