Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Хозяйка печально известного химзавода в Красноуральске Лариса Габайдуллина пыталась скрыться от следствия, уехав заграницу. Тем не менее, владелицу обанкротившегося предприятия уже поймали и вернули обратно в город. Вскоре ей будут предъявлены обвинения в рамках дела по статье 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах»). Указанные данные следуют из отчёта, который прокурор Красноуральска Владислав Астраханцев накануне представил главе областной прокуратуры – Сергею Охлопкову, прибывшему в муниципалитет с рабочим визитом.

По словам Астраханцева суд над Ларисой Губайдуллиной состоится уже в марте.

Красноуральский химзавод, напомним, начал привлёк к себе внимание, когда в СМИ появилась информация о том, что отходы с заброшенного предприятия стекают прямо в речку, а старые склады, полные тротилом вообще никем не охраняются. Спустя время на предприятии случился пожар, который также весьма взбудоражил местное население.

Отметим, что и на этом беды горе-химзавода не закончились, ведь в ночь на 13 января уже этого года, на скудную охрану предприятия было совершено вооружённое нападение, организаторы которого уже арестованы. Более того, в полиции сразу указали на то, что происшествие никак не было связано со взрывчаткой. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/2/28/sledovateli-pojmali-vladelicu-himzavoda/