Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По сообщениям издания «Московский комсомолец», 21 февраля Басманный суд Москвы объявил о том, что арест градоначальника Владивостока Игоря Пушкарева будет продлен. Сторона защиты чиновника выразила несогласие с таким решением. По словам адвоката Виктории Бурковской, по горячим следам была подана жалоба в Мосгорсуд.

 Ранее сторона защиты неоднократно просила о смягчении меры Игоря Пушкарева, приводя в качестве мотивации такой просьбы отсутствие достаточных оснований для продления ареста. Как отмечается на сайте сторонников задержанного мэра, за прошедшие девять месяцев главу Владивостока допрашивали лишь один раз в день задержания 1 июня.

 Следствие разрабатывает версию того, что Игорь Пушкарев злоупотребил своими полномочиями и совершил коммерческий подкуп, в результате чего МУПВ «Дороги Владивостока» был нанесен ущерб в сумме, своим размером превышающим 158 млн. рублей. Также образовалась кредиторская задолженность, превышающая 800 млн. рублей.

 Сторона защиты, как и сам Игорь Пушкарев, стоят на том, что компания ООО «Востокцемент» простила долг в размере около млрд. рублей, что фактически устраняет саму вероятность наличия ущерба.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/3/3/arest-igorya-pushkareva-byl-obzhalovan/