Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Накануне в Ирбите прошли зимние гонки на кроссовых мотоциклах с колясками по треку. Треком стала трасса на местном стадионе.

В гонках приняли участие 2 класса мотоциклов – 650 и 750 кубических сантиметров. На старт вышли 20 экипажей из Ирбита, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы и других городов.«Гонки по снежно-ледовому кругу футбольного стадиона на кроссовых мотоциклах с колясками – ирбитское изобретение. Даже называют его «Спидвей по-ирбитски». Это очень зрелищная история, так как вся гонка видна с трибун», - рассказал один из зрителей соревнований Александр Устинов.

Заезды были небольшими – всего по 4 круга, потому борьба было по-настоящему яростной. По прямой мотоциклы разгонялись до 70-80 км/час, а на поворотах уходили в заносы.

Посмотреть на соревнования пришли примерно 3 тысячи человек.

В итоге победителем стал экипаж Романа Коха и Александра Старкова из Каменска-Уральского, которые ездят на мотоцикле марки Zabel. В первенстве, где участвовали мотоциклы всех марок, победили Юрий Большедворов и Алексей Елькин на «Урале».

 
 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/3/7/irbit-sorevnovaniya-po-zimnemu-motokrossu/