Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Совсем скоро в московских новостройках стоимость жилья может снизиться на 30%, считают эксперты. По мнению Олега Репченко, руководителя IRN.ru, такая перспектива ожидается в течение ближайших 4-х лет, сообщает РИА Новости.

Рынок Москвы и Подмосковья перенасыщен: более 7 миллионов квартир выставлено на продажу – это в два раза больше, чем до кризиса. Еще одна причина падения цен – изменение потребительских запросов. Все чаще люди предпочитают покупать каркасный дом в регионе, построенный с применением хризотилцементных материалов. Такое энергоэффективное и долговечное жилье стоит часто дешевле малогабаритной квартиры в Москве и доступно многим семьям.

Стоит напомнить, что с февраля 2017 года право оформить гектар земли в безвозмездное пользование на Дальнем Востоке имеет каждый гражданин РФ. В регионе в рамках программы началось достаточно активное развитие и создание инфраструктуры, что делает для многих людей необходимость переезда в столицу нулевой.

Эксперты подчеркивают: практически четверть построенных квартир остается невостребованной, ранее этот показатель не превышал 10%. Вполне возможно, что эта тенденция сохранится и спровоцирует «сползание цен вниз далеко и надолго».

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/3/7/rynok-zhilya-uhodit-v-shtopor/