Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Учащийся лицея № 97 г. Челябинска Александр Пасынков создал свой проект с центром спортивной науки Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ на всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», сообщает Служба новостей АПИ Урал.

Участвовавший в финале совместный проект был представлен Александром Пасынковым в секции «Биомедицинская техника». ЭКГ-футболка представляет собой обычную футболку, снабженную специальными электродами на основе токопроводящей ткани, и чипом, регистрирующем разность потенциалов, которая возникает в результате сокращения сердечной мышцы. По замыслу Александра, информация в режиме реального времени поступает на смартфон владельца, где проводится ее оценка и анализ. В случае отклонения приложение дает рекоммендацию обратиться к кардиологу.

"Очень важно, что программа «Шаг в будущее» не просто занимается научно-просветительской деятельностью, она помогает молодым людям вырасти в серьезных профессионалов", - подчеркнул сотрудник ИСТиС, научный консультант центра спортивной науки Алексей Смирнов.

Авторы проекта обещают, что в ближайшем будущем изделие будет запущено в производство.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/10/shkolnik-iz-chelyabinska-razrabotal-ekg-futbolku/