Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

14 апреля Благотворительный фонд В. Потанина проведёт в Екатеринбурге первую в России настольную игру по социальному проектированию «Прожектор». Пилот игры состоится в фойе актового зала Уральского федерального университета (ул. Мира, 19). Начало в 13:30.

Игра «Прожектор» — это инструмент обучения основам социального проектирования. Игра разработана в партнёрстве с петербургской компанией «ЕВМ», имеющей многолетний опыт практической работы, в том числе на Школах фонда. В 2013 и 2014 годах «ЕВМ» была признана лидером во всероссийском рейтинге корпоративного образования в номинации «Игровое обучение».

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева отмечает, что за 15 лет проведения Стипендиальной программы был накоплен богатейший опыт «выращивания» социальных и волонтёрских проектов с нуля до успешной реализации. Сейчас же настало время поделиться им с теми, кто мечтает изменить мир вокруг себя к лучшему.

«Мы рады, что удалось создать такой эффективный инструмент продвижения лучших практик, как игра — яркая и азартная, где требуется проявить и талант переговорщика, и мудрость стратега, и правильно распорядиться ресурсами, — говорит Оксана Орачева. — Особенно приятно, что в основу игры легли 20 реализованных при поддержке Фонда инициатив, которые когда-то были разработаны начинающими проектантами на Школах фонда».

Впервые выставку увидели европейские зрители: открытие состоялось в Европейском центре филантропии в Брюсселе весной 2015 года и сопровождалось обширной культурной и дискуссионной программой. Затем выставка экспонировалась в Национальной библиотеке Люксембурга, вызвав большой интерес зрителей, а позже — в Дальневосточном Федеральном университете. Куратор выставки — фотограф Александр Тягны-Рядно.

Источник: Пресс-служба Уральского федерального университета.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/14/igra-po-socialnomu-proektirovaniyu-prozhektor/