Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Общегородской праздник «День Земли» состоится 22 апреля 2017 года в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево». Это мероприятие организовано с целью привлечения внимания людей к бережному отношению к природе и проблемам экологии. Инициатором проекта выступает Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

День Земли – международный день: в 1990 году этот праздник прошел в виде всемирной акции, собравшей более 200 млн человек из 141 страны. По постановлению ООН 22 апреля назван Международным днем Матери-Земли. По всему миру в этот день проходят различные мероприятия, призванные улучшить экологическое состояние окружающей природы, сохранить земные и водные богатства Земли.

В программу московского праздника в парке «Покровское-Стрешнево» включены тематические лекции, викторины, мастер-классы и, конечно, традиционный субботник – уборка территории, посадка растений и деревьев. Новинка праздника – фотоквест с творческими заданиями на тему экологии и защиты природы.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/19/den-zemli-2017-otprazdnuyut/