Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

19 апреля состоялось вручение наград в рамках организованной СПР Большой литературной премии. Церемония чествования имела место в стенах московского Центрального Дома литераторов. Сообщается, что обладателями престижной награды стали семеро ярких отечественных литераторов. Издание «Аргументы и Факты» информирует общественность о том, что лауреатами стали писатель, политический полемист Владимир Бушмин, военный писатель Николай Иванов, литературовед Сергей Куняев, поэты Владимир Молчанов и Юрий Перминов, прозаик Михаил Попов, а также писатель-философ Евдокия Лучезарнова, которую наградили премией за сборник стихов с красноречивым названием «Время России».

 В предисловии к своему стихотворному сборнику поэт Евдокия Лучезарнова писала, что при его создании руководствовалась намерениями познакомить читательскую аудиторию со своим видением России. Она выражает уверенность в том, что у каждой страны мира есть свой великий план или, другими словами, миссия. Для РФ таковой миссией выступает время.

 В сборнике «Время России» его автор также отражает собственное представление о Родине. Она делится с аудиторией мнением о том, что на любом временном этапе существования цивилизации ее развитие задает «главное слово», которое говорила, говорит или будет говорить какая-нибудь страна. В настоящее время, по мнению писательницы, таковой страной должна стать Россия, о которой много говорят в мире.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/28/laureatami-bolshoj-literaturnoj-premii/