Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

 

Согласно данным интернет газеты "Знак" городская администрация выделила около 300 млн. под закупку уборочной техники для чистки улиц. Об этом сегодня сообщил глава города Сергей Руденко на пресс-конференции, посвященной месячнику санитарной очистки. «Сегодня идет формирование заявки для покупки дополнительных единиц техники для уборки города как в осенне-весенний период, так и для зимнего содержания. Мы привлекаем частные коммерческие организации для этих работ. Мы выбираем то, что приемлемо для территории города. У нас нет широких бульваров, нам нужна особая техника, которая может пройти по узким дорожкам», - рассказал Сергей Руденко.

 Также глава города напомнил о том что 7 апреля планируется приступить к ямочному ремонту дорог — «для этого нужны только плюсовые температуры». «Мы сейчас начнем работать с мест локальных, аварийных, которые влияют на безопасность дорожного движения», - дополнил директор департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин. Городские власти приглашают принять участие в месячнике по уборке города с 1 по 30 апреля организации, советы домов, ТСЖ и всех горожан. Чтобы решить вопросы вывоза собранного мусора на Шуховской полигон, участвующим в субботнике предлагают обратиться в департамент развития городского хозяйства.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/6/bolshoj-vesennij-subbotnik-v-kurgane/