Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Все новое - это хорошо забытое старое.

К основам плановой экономики предложил вернуться губернатор Свердловской области Е. В.Куйвашев. 

По его поручению Министерство экономики Свердловского области собирает предложения от граждан и организаций. Каждый желающий может оставить свои предложения на сайте Министерства экономики

С предложениями уже выступил Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, ратуя за улучшение делового климата, повышение эффективности инструментов экономического роста, финансовые и налоговые инструменты поддержки бизнеса, поддержку экспорта, развитие кадрового потенциала региона и другие.

Самая весомая поддержка, по мнению промышленников и предпринимателей, связана непосредственно с финансовой поддержкой проектов бизнеса по модернизации и развитию производства: наиболее популярны такие меры, как субсидирование части процентов по кредитам на модернизацию производства, получение государственных гарантий, получение займов Фонда технологического развития Свердловской области по льготной ставке 5% годовых.

«Реализация даже части предложений позволит объединить усилия власти и бизнеса, реализовать проектный подход в управлении,  сконцентрировать ресурсы на ключевых направлениях развития, повысить качество жизни уральцев, вернуть Свердловскую область в тройку регионов-лидеров», - отметил первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/7/daesh-pyatiletku-razvitiya-sverdlovskoj-oblasti/