Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

По данным УралБизнесКонсалтинг Екатеринбург, 06 апреля 2017 на базе АО «НПО «Электромашина» (входит в состав «НПК «Уралвагонзавод», УВЗ) состоялось совещание, посвященное вопросам создания единой "дорожной карты" развития производственной системы на предприятиях корпорации.

Пресс-служба холдинга сообщила, что цель введения этой системы - повышение эффективности производственного процесса и его оптимизация.

14 заводов интегрированной структуры УВЗ  приняли участие в данном мероприятии. На совещании были заслушаны доклады о проделанной работе по внедрению инструментов бережливого производства и проведена экскурсия по основным производственным переделам НПО "Электромашина".

Дорожная карта состоит из четырех основных разделов: "Управление предприятием", "Подготовка производства", "Производство" и "Цепочка поставок". Карта основана на обобщенном опыте предприятий и инструментах бережливого производства. Существует порядка ста направлений, с помощью которых будет повышаться эффективность производственной системы корпорации. В качестве основы взяты не только инструменты бережливого проиводства, но также и инструменты качества и управления для того, чтобы привлечь к процессу все сферы деятельности предприятий.

Как отметил Евгений Иванов, начальник отдела развития производственной системы управления по развитию СМК и ПС корпорации "Уралвагонзавод"», внедрение единой "дорожной карты" начнется на тестовых  участках.

"Мы должны получить первые положительные результаты и опыт, который ляжет в основу дальнейших шагов по проведению системной работы на предприятиях УВЗ. Уверен, что все получится, учитывая, что внедрение системы бережливого производства на заводах УВЗ началось несколько лет назад, и многие достигли немалых успехов", - отметил он.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/4/7/edinaya-dorozhnaya-karta-npk-uralvagonzavod/