Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В городе Тавда членов ОНК сначала не пустили, а после вывели силой и задержали под предлогом анонимного звонка о минировании их машины. При этом проверяющие слышали крики и звуки ударов - заключенные требовали допустить к ним членов ОНК. Через некоторое время к колонии подъехала "Скорая помощь". Напомним, что недавно (24 апреля) в колонии был бунт, существование которого начальство колонии отрицает, несмотря на видео, подтверждающие достоверность данных.

"Утром 22 апреля "один из осужденных, содержащихся в ШИЗО, отказался выполнить законные требования сотрудников колонии, а именно - проследовать в отряд №8 строгих условий отбывания наказания". После индивидуальной беседы осужденный согласился пройти в отряд №8, но по пути "стал кричать о том, что сотрудники учреждения его избивают и призывать других осужденных к противоправным действиям".

Далее, по версии ФСИН, "услышав крики, группа отрицательно характеризующихся осужденных стала раскачивать ограждение локального сектора, в результате чего оно было повреждено".

Что происходит в колонии сейчас и из-за чего ОНК не пустили к заключенным, остается только гадать.

Общественная наблюдательная комиссия - один из 85 региональных общественных органов в России, контролирующих соблюдение прав заключенных. ОНК Свердловской области активно работает более 10 лет и пользуется заслуженным авторитетом в Свердловской области.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/5/5/bunt-kolonia-tavda-2017/