Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Адвокаты предупреждают предпринимателей и бизнесменов, что если их подозревают или обвиняют в мошеннических действиях, то согласно части 1.1 ст.108 УПК РФ заключать их под стражу органы правопорядка не имеют права. Конституционный и Верховный Суды РФ также в своих постановлениях указывали на недопустимость подобных действий в отношении предпринимателей.

Тем не менее на практике происходит совсем по-другому, и количество предпринимателей, заключенных в следственный изолятор, увеличивается: с 2012 года арестованных по подозрению в мошенничестве бизнесменов стало вдвое больше.

У предпринимателей есть правовые гарантии, которые содержатся в законодательстве, но воспользоваться ими могут не все. Чаще всего необходима помощь опытного адвоката: грамотный специалист быстро разберется в ситуации и поможет предотвратить заключение под стражу и арест предпринимателей, подозреваемых или обвиняемых в мошенничестве.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/11/predprinimatelej-nelzya-arestovyvat/