Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК), резко осудил террористический акт в Лондоне и выразил слова соболезнования и поддержки всем жителям Великобритании.

Теракт произошёл в центре Лондона в ночь на 4 июня. В результате трагедии погибло 7 человек, несколько десятков были ранены.

«К несчастью, в самом центре Лондона вновь совершена серия варварских убийств, - заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор, комментируя произошедшее. – Цель этого удара, спланированного в преддверии всеобщих выборов, - вселить страх и панику. Однако террористам не удастся сломить стойкость британского народа».

Европейский еврейский конгресс и еврейские общины Европы выражают глубочайшие соболезнования британскому народу и молятся за благополучие раненых.

* * *

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, ноябре 2012 и январе 2016 года на четырёхлетний срок.

Подробнее: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/11/vyacheslav-moshe-kantor-schitaet/