Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В интернете появился видеоролик, в котором россиянам рассказывают о пяти способах выжить во время массовых протестов, митингов и акций. Людям предлагают узнать, как обезопасить себя от коктейлей Молотова и слезоточивого газа, какую одежду стоит надевать для участия в подобных мероприятиях.

Ролик вызывает вопросы. С одной стороны, вроде бы людей учат правилам поведения на митингах, давая логичные и правильные советы, как сделать акцию безопасной и мирной, как не провоцировать сотрудников правоохранительных органов и т.д. С другой стороны, зрителям ролика демонстрируют «идеальную» одежду для массовых акций – костюм из хризотил-асбеста и противогаз. Действительно, материал из асбеста очень устойчив к огню и перепадам давления, из него изготавливают экипировку для пожарных. То есть, людей заранее готовят к тому, что могут начаться массовые акции с применением слезоточивого газа и коктейлей Молотова.

Эксперты отмечают, что ролик очень похож на инструмент политтехнологов. На подсознательном уровне идет воздействие на сознание людей, и в определенное время многих можно будет легко направить в нужное место. Подобные методы в последнее время используют оппозиционные силы.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/18/zachem-rossiyan-uchat-aktivnomu/