Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Установить в столице памятник в виде окурка сигареты предлагает автор социального проекта #БросаюСейчас Денис Тимаков. Как поясняет инициатор, памятник может стать для многих курильщиков мощным стимулом для отказа от курения. По словам Дениса, у памятника можно проводить специальный ритуал: дать публичное обещание бросить курить и потушить последнюю сигарету о памятник. Во многих странах такой памятник установлен, и есть люди, которым подобный ритуал позволил отказаться от пагубной привычки.

Первый сезон проекта #БросаюСейчас, куда приглашают пока только москвичей и жителей Московской области, стартует 6 июля. Любой желающий может подать заявку на участие, но при этом он должен быть готов к тому, что в течение 30 дней от него в любой момент могут потребовать пройти проверку в медицинском диагностическом центре. Там он сдаст бесплатно комплекс анализов, сможет проверить собственное здоровье и получить консультацию специалистов. Но если никотин будет обнаружен, человек покидает проект.

Организаторы мероприятия обещают отказавшимся от курения активную моральную поддержку, постоянное общение с другими участниками проекта, научат справляться со стрессами без сигарет. Но самой мощной мотивацией могут стать серьезные призы как денежные, так и важные для самосовершенствования. Среди них:денежное вознаграждение 250 000 рублей, мощный MacBook Pro 13'' 256 Гб, двухнедельное путешествие в любую страну на двоих, годовой абонемент в клуб премиум-класса для занятий фитнесом с личным тренером или оплаченные курсы изучения любого иностранного языка в течение года. Стоимость участия в проекте составляет примерно ту же сумму, которую в среднем тратит в месяц курильщик на сигареты.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/20/avtor-proekta-brosayusejchas-hochet/