Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как сообщает ИА "Клерк.Ру", согласно Постановлению Правительства РФ от 14.06.17 №707 при проведении должностными лицами Роспотребнадзора и ФМБА России плановых проверок с 1 октября 2017 года отдельных юридических лиц и ИП, а с 1 июля 2018 года всех юридических лиц и ИП должны использоваться проверочные листы.

Проверочные листы должны включать перечни вопросов, затрагивающих предъявляемые к юридическому лицу и ИП обязательные требования, соблюдение которых наиболее значимо с точки зрения недопущения возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан. При этом предусматривается ограничение предмета плановой проверки юридических лиц и ИП перечнем вопросов, включённых в проверочные листы.

Роспотребнадзору и ФМБА России поручено определить перечень типов (отдельных характеристик) производственных объектов и категорий риска отдельных видов деятельности, при проведении плановых проверок которых предусматривается использование проверочных листов.

Принятые решения направлены на защиту прав юрлиц и ИП при федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/23/proverochnye-listy-rospotrebnadzor/