Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

История с ООО "Премьер-Лайн", уже освещавшаяся «Глаголом», получила новый поворот.

Директор ООО «Премьер-Лайн» обратилась с жалобой на действия инспектора отдела камеральных проверок по налогу на добавленную стоимость Фаттаева Х.С. в службу собственной безопасности Ленинской районной налоговой инспекции.

Служба собственной безопасности встретила предпринимателя приветливо, выслушала внимательно. Директора общества даже проводили для знакомства и личной беседы с начальником инспекции, Игнатовым В.В., а также начальником отдела камеральных проверок по налогу на добавленную стоимость Пятиной Н.В. Беседа с высшими лицами налоговой инспекции прошла в высшей степени приятно, начальник инспекции лично заверил в скором решении проблемы, даже прозвучала фраза в духе «Такие инспекторы нам не нужны».

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

ООО «Премьер-Лайн» три раза получило отказ в регистрации юридического адреса по фактическому (в другом районе). В устном разговоре инспектор пояснил, что это из-за «плохого письма из Ленинской налоговой», мол, «решите свои проблемы в Ленинской, тогда и приходите». А то, что проблемы общества начались из-за невозможности получить бумажные письма на юридический адрес (здание закрыто под снос) и общество хочет привести данные в соответствие – налоговый кодекс? Не, не читали.

Как, наверно, уже догадался уважаемый читатель, расчетные счета фирмы по-прежнему заблокированы, начальник отдела камеральных проверок, которой лично Игнатовым было дано указание «разобраться с блокировкой», не отвечает на звонки, очень занята. Причина блокировки была ей определена в тот же день, и письма, за отсутствие квитанции о приеме которых и были заблокированы счета, директор получила от нее в тот же день.

С того понедельника прошло больше трех недель. Фаттаев Х.С. продолжает  успешно трудиться в отделе камеральных проверок, расчетные счета ООО «Премьер-Лайн» заблокированы, привести в соответствие юридический адрес обществу не дают. За три месяца простоя фирма по факту является банкротом, персонал, с апреля находившийся в отпусках без содержания, пришлось уволить. Пока еще сумма замороженных налоговой средств позволит расплатиться по обязательствам с контрагентами. Двухлетние труды директора фирмы, договоры, обязательства – уничтожено временем простоя. С июня 2017 г. директору общества придется доплачивать за «занятость» и «успешную работу» налоговых работников.

Так был де-факто уничтожен мелкий торговый бизнес.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/6/7/ubit-biznes-po-russki---2/