Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Уникальную модель часов Black Tie Vintage Inspiration представил для благотворительного аукциона OnlyWatch швейцарский ювелирный дом Piaget. Циферблат часов выполнен из питерсита, кварцевой горной породы с включениями амфиболового асбеста, придающего камню специфическую структуру и голубоватый оттенок.

Использование асбеста в наручных часах вызвало разную реакцию у европейской и американской общественности. Известно, что во многих странах использование асбеста в промышленности запрещено из-за якобы его вредного воздействия на здоровье человека. До сих пор в СМИ идет активная кампания по дискредитации минерала. Между тем ученые давно доказали, что при контролируемом использовании хризотиловый асбест угрозы не представляет. Применение асбеста в ювелирной сфере тоже говорит о надуманности претензий к минералу.

На благотворительном аукционе OnlyWatch будут собраны деньги для лечения детей, сообщает Лента.ру. Все средства организаторы передадут в фонд Ассоциации Монако по финансированию исследований по борьбе с миопатией (мышечной дистрофией) Дюшенна – тяжелым генетическим заболеванием.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/7/23/shvejcarskie-yuveliry-vypustili/