Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«Комсомолка» сообщает о том, что в Сахалинской области 23 июля грянул серьезный скандал. Местный избирком счел нужным отказать в регистрации каждому кандидату, выдвинутому местным отделением «Партии Дела» для участия в выборах в Сахалинскую областную думу. Виктория Черкасова (глава комиссии) заявила, что основанием тому явилось якобы отсутствие в предоставленном протоколе партийной конференции данных, которые могли бы подтвердить правомочность выдвижения кандидатов. «Партия Дела» оперативно объявила о подготовке обращения в областной суд.

 Есть основания предполагать о том, что кому-то «сверху» весьма не по душе стремительный рост популярности «Партии Дела» в регионе. К тому же она защищает интересы простых фермеров и бизнесменов, притесняемых со стороны крупных холдингов и приезжих дельцов.

Стоящий во главе областной ячейки «Партии Дела» Алексей Лапушкин выразил надежду на то, что председатель Центризбиркома Элла Памфилова поспособствует решению ситуации. Партийные юристы, по его словам, уже направили в ЦИК соответствующую жалобу.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/7/26/kandidatam-ot-partii-dela-meshayut/