Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Как сообщил депутат Государственной Думы Андрей Альшевских, власти Екатеринбурга засыпали неработающий фонтан в парке Чкалова землей.

Это, по мнению депутата, обычный способ ремонта да и вообще универсальный подход к решению городских проблем. Сродни тряпкам, скрывающим аварийные фасады и заброшки. С глаз долой – из сердца вон.

"Я ведь неоднократно отстаивал перед сити-менеджером Александром Якобом инициативу, чтобы мэрия благоустроила парк Чкалова и упомянутый водный уголок. Однако чиновники каждый раз «отбрыкивались» бредовыми отписками. А сегодня прохожие, видя запланированную клумбу вместо привычного фонтана, злятся на неприкрытое хамство муниципальных служащих".

На традиционное "денег нет" Альшевских со знанием дела возражает, что, откажись мэрия от излишеств, фуршетов и прочих увеселительных мероприятий, можно было восстановить фонтан. Но не тут-то было.

"Отсутствие в Екатеринбурге прямых выборов градоначальника привело к тому, что наши управленцы бесконтрольны и самовольны. Они будто вредители, которым нравится принимать непопулярные решения, игнорируя интересы горожан. И в результате с фонтаном им бороться не так страшно, как с теми же сотнями незаконных построек, которыми заставлен Екатеринбург".

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/7/4/zasypali-fontan-v-parke-chkalova-zemlej/