Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Заведующая бюджетным детсадом в Екатеринбурге через подставное лицо вывела 120 тысяч рублей. Женщину будут судить по статьям за мошенничество и служебный подлог, уголовное дело передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, на нарушении закона попалась бывшая заведующая МБДОУ «Детский сад № 204». По версии следствия, преступление совершалось с августа 2014 года по апрель 2015 года. Предприимчивая женщина нашла подставное лицо, подписала документы о приеме его на работу и начала ежемесячно переводить зарплату и премии этому «работнику», который по факту в садике не работал. Таким образом из городского бюджета она вывела 120 тысяч рублей. Деньги женщина потратила на свои нужды.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в отношении екатеринбурженки были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») и ч.1 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»). Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2017/7/6/raskryt-fakt-korrupcii-v-detskom-sadu/